Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Кто создал смайлы и тролл фэйс.
19:44
Кто создал смайлы и тролл фэйс.

А вам было интересно, откуда взялись смайлы???
Да ладно! Я вам расскажу...

Улыбающуюся рожицу, или смайлик изобрел в 1963 году американский художник Харви Болл. Он разработал его по заказу страховой фирмы, руководители которой решили напомнить служащим, что надо улыбаться клиентам.
На разработку смайлика у Болла ушло 10 минут. За работу ему заплатили 45 долларов. Впоследствии за авторство смайлика боролись многие. В конце XX века "изобретатели" смайлика были замечены в Эквадоре, Китае, Индонезии и даже на острове Мадагаскар. Все они, в отличие от художника Харви Болла, хотели денег - быстро, просто и ни за что. Один из таких авторов - российский пенсионер из Гатчины - даже запатентовал смайлик и пытался доказывать свое авторство в суде, но безуспешно.
Сейчас смайлик используют как в компьютерном, так и в реальном мире. У улыбающейся рожицы есть и противники. 1 апреля 2005 года на сайте "Живой Журнал" объявили Днем запрета смайликов. Между тем, школьники разных стран мира все чаще ставят "улыбку" в сочинениях и контрольных. Российские психологи говорят, что в этом нет ничего удивительного: мы живем в новой форме реальности и коммуникаций.
Компьютерная школа американского университета Карнеги Меллон учредила награду "Смайли" и денежный приз 500 долларов за нововведения в сфере коммуникаций.

Я думаю, что многие из вас любители комиксов Тролл Фэйс.
Специально для вас, я посмотрела кто его создал
*Там такое!!! Лично я была в шоке.*


В последнее время среди активных пользователей социальных сетей стали известны комиксы с ехидной рожицей «Trollface» (в оригинале coolface). Но не многие знают страшную тайну этой безобидной Интернет-шутки. Началось всё в 2008 году, когда пользователь Whynne опубликовал в своём deviant-аккаунте весёлый комикс про офицера и водителя. Рисунок был выполнен в графическом редакторе Microsoft Paint.

Комикс быстро разошёлся по сети и стал настоящим мемом, но не все знают истинного автора этого персонажа.

Генри Ли Лукас (Henry Lee Lucas) — известный американский педофил и серийный убийца, на чьём счету 11 доказанных убийств. Первым нарисовал этот рисунок в подвале, в котором изнасиловал семилетнюю девочку. Позже этот же рисунок он оставил в своей камере, в которой отбывал пожизненное заключение.

Как вышеупомянутый Whynne обнаружил этот рисунок доподлинно не известно. Есть версия что рисунок Whynne обнаружил во время экскурсии на работу своего отца (офицера одного из полицейских департаментов Техаса). По другой версии Whynne обнаружил картинку на закрытых формах извращенцев, среди которых фигура Генри Ли Лукаса считалась культовой. В любом случае ужасающе-ехидная рожица стала жутким спутником современного кибер-пространства.

Вот так...
Просмотров: 1896 | Добавил: АДминка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: